Как исключить бывшего мужа из муниципальной квартиры - вопросы и возможности

Есть ли у меня возможность выписать бывшего мужа из квартиры и как это сделать?. Квартира муниципальная. Очень маленькая. Общей площадью 40 кв.м. В разводе с ним 20 лет. Все 20 лет он не проживает в квартире, не оплачивает. У нас прописаны 5 человек. Скоро 6-ой родится. Приватизировать он не согласен. Нам нужно как-то разъехаться. Мы не являемся малообеспеченными, но купить квартиру мы не сможем никогда.
Лучший ответ

Добрый день.

Выписать бывшего мужа можно через суд.

Для этого можно обратиться с иском в районный суд по месту Вашей общей регистрации (иск должны подписывать все официально проживающие в квартире) о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета. Суду нужно будет доказать факты не проживания и не оплаты коммунальных услуг бывшем мужем. Для достижения положительного результата рекомендую воспользоваться профессиональной юридической помощью.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Попробовать можно. Шансы небольшие, но они есть.

Здравствуйте. Вы можете его выписать в судебном порядке. Положительная практика по аналогичным делам имеется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!