Достаточно ли в судебном заявлении указать дату подачи запроса и заявить, что ответа до сих пор нет?
Согласно ст.198 АПК, я могу оспорить в суде бездействие государственного органа (должностного лица). Но как зафиксировать само бездействие (в моем случае молчание в ответ на письменный запрос)? Достаточно ли в судебном заявлении указать дату подачи запроса и заявить, что ответа до сих пор нет?
С уважением, Котенко Юрий.
Юрий Григорьевич, здравствуйте! Вы должны представить суду доказательства того, что Ваше заявление было направлено соответствующему должностному лицу. Это может быть копия заявления со штампом о принятии, может быть уведомление почтового отделения о доставке Вашего ценного письма с описью вложения и т.п. А вот ответ от должностного лица не обязателен. Отсутствие ответа в течение месяца (со дня получения должностным лицом заявления) считается отказом.
С уважением,
Харченко О.В.