Проблемы с алиментами и бездействие приставов - Как подать жалобу и узнать о зачете оплаты за квартиру и садик
У моего зятя от первого брака есть дочь. Во втором браке с моей дочерью двое детей, 2 года старшему и 10 месяцев младшей. Прописка у них в амурской области, в Хабаровске они снимают жилье. 2 года назад бывшая жена подала на алименты, но не через мировых судей в Амурской области, а сразу к Хабаровским, и тут началось: пристава ни разу ни появились, хотя знали и адрес и телефон, письма не было, только через год пристав позвонил и начальственным тоном объявил что у него имеется задолжность. Зять тут же поехал к ним, они ничего толком не объясняют чего то требуют, какие то бумаги, несколько раз он к ним ездил, каждый раз пристав новый и-все с начала. Никакие потверждающие документы не дают и все что то выясняют, и только долг растет, страшно переживаем, у них машина, могут ведь отобрать, а живут они в пригороде. Подскажите пожалуйста как и кому подать жалобу на бездействие приставов и хамское поведение? И еще кстати вопрос: все это время он оплачивал за квартиру и садик, но кроме квитанций ничего нет, это как то зачтется? Спасибо.
Лучший ответ
А ваш зять в первом суде участвовал? о принятом решении уведомлялся?
Если у него трое детей взыскивать алименты на одного ребенка должны в размере 1/6 части доходов.
Обращайтесь в суд либо с жалобой на решение ранее вынесенное (при наличии оснований для восстановления сроков обжалования), либо с иском о снижении размера взыскиваемых алиментов и освобождении от оплаты долга (части долга) по алиментам.
Для составления иска обратитесь к юристу по месту проживания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!