Вопросы о присутствии на рассмотрении жалобы в суде и возможность сразу признания меня виновным в ДТП

В результате ДТП мой апонент был признан виновным. Сейчас он подал жалобу на постановление об адм. правонарушении и требует признать виновным в ДТП меня. Обязан ли я присутствовать на рассмотрении жалобы в суде и может ли суд сразу признать меня виновным.

Лучший ответ

Этой жалобой он сможет лишь отменить постановление.

Здравствуйте! Не обязаны присутствовать

Мне не понравился Ваш ответ.