Как вступить в брак на несовершеннолетнем возрасте (17 лет) без справки о беременности - требуемые документы и место их получения.
Как официально вступить в брак не достигши 18 лет (мне 17) без справки о беременности? Какие документы для этого нужны и где их предоставляют?
Уважаемая Карина!
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
С уважением Мордвинкина Л.В.