И укажите пожалуйста ссылку в законе, где об этом говориться.
У меня квартира находящиеся в собственности более 3 лет. Я хочу её продать. Нужно ли мне уплачивать налог, если да, то сколько? И укажите пожалуйста ссылку в законе, где об этом говориться. Спасибо!
Здравствуйте, Николай Михалыч!
В соответствии с пп.1 п.1 ст.220 НК РФ при продаже квартиры, находящейся в собственности более 3- х лет, Вы имеете право на имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры. Т.е. налогооблагаемая база =0, налог не уплачивается. Однако в срок до 30 апреля года, следующего за годом продажи, необходимо подать Декларацию по форме 3-НДФЛ и заявление о предоставлении имущественного налогового вычета.