Возможное возвращение иска районным судом для направления в мировой суд
Исковое заявление на 25 т.р. плюс компенсация морального вреда, общая сумма иска 125 т.р. направил в районный суд. Однако вроде бы КМВ не входит в сумму иска. Тогда надо было отправлять в мировой суд. Но я уже отправил в районный. Может ли районный СУД вернуть мне иск с предложением направить его в м/с. либо районный суд примет к своему рассмотрению, либо сам переправит в м/с?
Лучший ответ
Моральный вред входит в цену иска, так что правильно направили.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нет всё правильно отправили
Благодарю Вас за полезную консультацию!