Скажите какими техническими средствами можно бороться с банками?

Лучший ответ

Менять номера телефона или ставить номера в черный список. Сейчас полно разных программ для смартфонов с этой целью.

---техническими ни какими нельзя бороться. только юридическими.

Мне не понравился Ваш ответ.

Владимир Ильич в свое время попробовал бороться и страну загубил