Имеет ли право жена и ребенок 6 лет на долю квартиры при разводе? Квартира приобретена бывшим мужем до брака.
Лучший ответ
Ольга, согласно п.1. ст.36 Семейного кодекса "Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью." и при разводе разделу не подлежит.