Оформление прав на недвижимость пожилому человеку - выбираем между дарственной и завещанием для защиты квартиры от судебных споров

Что лучше оформить пожилому человеку - дарственную на квартиру или завещание, чтобы потом ее (квартиру) никто не мог отсудить? Спасибо.
Лучший ответ

Если документ будет составлен со всеми требованиями законодательства, завещание или дарственная, то оспорить его нельзя. По дарственной квартира сразу перейдет в собственность другого человека, по завещанию - только после смерти. Исходите из этого.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если сейчас дарение оформить ,и одаряемый зарегистрирует свое право собственности, то оспорить сделку будет практически невозможно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!