Как подать на алименты на мать, которая бросила меня и младшую сестру - необходимые документы и место обращения

• г. Тула

Мне 18 лет, хочу подать на алименты на свою мать, так как она не работает, не живёт со мной, в общем бросила меня и ещё младшую сестру, ей 13 лет. Скажите пожалуйста, какие документы надо собрать и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Взыскать алименты в вашу пользу если вы трудоспособны не получится, так как алиментные обязательства прекращаются с 18 лет. В отношении вашей младшей сестры обратится в суд с иском может опекун.