Как выжить финансово после ДТП, получения инвалидности и отсутствия доходов
Ситуация такая, взял кредит год назад и попал в дтп, в августе! Мне присвоили группу инвалидности, у меня двое детей, жена в декрете! Платить не чем, что можно сделать?
Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"