Адвокат угрожает выселением и продажей квартиры из-за задолженности по кредиту - что делать?
Есть задолженность 5600,00 грн. по кредиту в Дельта-Банке. Родственникам позвонил адвокат и сказал, что меня прийдут выселять, а квартиру продавать. Был ли суд - я не знаю, повестку я не получала. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Абсолютно не правомірно. Це лише засіб психологічного тиску. Будь-які дії пов'язанні зі стягнення заборгованості можливі лише після рішення суду і лише за участю державного виконавця.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не правомерно, не стоит воспринимать это серьезно, если бы был суд Вас уведомили бы и прислали повестку на суд.
Если они явятся обращайтесь в полицию, такие действия противозаконны.