Проживаю в Севастополе с 2012 года, но имею донецкую прописку - Как решить проблему с отказом ФМС в признании нас гражданами РФ?
Я с семьёй живу в Севастополе, но имею донецкую прописку. Живём тут с 2012 года приобрели квартиру. Факт постоянного проживания, на момент референдума установлен судом в ноябре 2014 года. Таллон в фмс дали на 14 мая 2015 года. А отказ фмс признать нас гражданами РФ получили 21 декабря 2015 г. не взирая на нарушение сроков проверки. Что можно сделать в такой ситуации.
В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок на обжалование 3 месяца. В моей практике имелись положительные решения судов по таким вопросам. Кроме этого, возможно взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.