Могут ли пристова удвоить просроченные штрафы гибдд до 10500 без суда и моего присутствия?
Просрочены штрафы гибдд на сумму 3500, пристова угрожают удвоить до суммы 10500, могут ли они сделать без моего присудствия и суда?
Лучший ответ
приставы могут направить материалы дела в суд для привлечения вас к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. за которую предусмотрен штраф или арест. Суд рассматривает данное дела обязательно с участием лица которое привлекают к ответственности.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет они не могут этого сделать
Благодарю!