Отказ от выдачи ключа квартиры дочери - правовые последствия и возможность получить свою долю в ней
О какой доле вы говорите, если собственником квартиры является ваш бывший муж?. Дети не имеют прав на имущество родителей, статья 60 семейного кодекса, если только в порядке наследования
Доли ваша дочь не получит. Насчет выписать - бывший муж прав. Это возможно, если у дочери есть другое место жительства. Или при перепродаже квартиры и т.д.
не имеет право требовать долю собст-ти к квартире. имеет право проживать и требовать ключ.
Чтобы дать Вам правильный ответ на все Ваши вопросы надо знать каким образом приобреталась квартира(купля-продажа? дарение? приватизация?). Если дочь зарегистрирована и там находятся её вещи, а её не пускают, может в судебном порядке вселиться. Если у неё это единственное жильё, то отец не сможет снять её с регистрационного учёта, И тут надо понимать следующее: в другом городе она учится или замужем и там проживает. Вам бы лучше прийти на консультацию. Удачи.
Подавайте иск о признании за Вами права на половину квартиры и потом подарите ее дочери.