Возможность подачи на алименты от отца ребенка в декрете при отсутствии официального брака
Могу ли я подать на отца моего ребенка на алименты, пока нахожусь в декрете, чтобы деньги он выделял не только на ребенка но и на меня. Мы с ним не были зарегестрированы.
Лучший ответ
Если в браке не состояли, то алименты на ваше содержание не положены. После рождения ребёнка можете подать иск о взыскании алиментов на ребёнка. Статья 80 семейного кодекса. Если отцовство будет установлено