Сколько времени нужно, чтобы решение районного суда вступило в законную силу, если ответчик хочет обжаловать его и запросил копию решения от мирового суда?

Сколько вступает в законную силу решение районного суда, если ответчик запросил копию решения суда от мирового суда и хочет обжаловать решение?
Лучший ответ

в течение месяца он может подать апелляционную жалобу

С момента вынесения постановления судом апелляционной инстанции.