Наследственные споры - правомерны ли требования сестры о получении 1/4 доли денег за аренду квартиры до получения свидетельства о собственности?
Я с моим двоюродным братом (впоследствии признанным без вести пропавшим, затем умершим, судом) имели в собственности однокомнатную квартиру в равных долях. С февраля 2014 года по май 2015 года шли суды о признании моего брата умершим, в это же время я сдал квартиру в аренду. После признания брата умершим я и моя сестра вступили в наследство в отношении доли брата в 50%.В результате доли в квартире распределились таким образом: у моей сестры 1/4,у меня 3/4.Вопрос: моя сестра в декабре 2015 года получила свидетельство о собственности и требует отдать ей 1/4 часть денег полученных в результате сдачи мною квартиры в аренду, которую я сдавал до мая 2015 года на тот момент у неё ещё не было свидетельства о собственности! Правомерны ли её требования?
Здравствуйте! Сестра имеет право требовать с Вас возмещения неосновательного обогащения с момента истечения 6-месячного срока для принятия наследства, а не с момента получения свидетельства о праве собственности на квартиру.