Невозможность получения копий постановлений и пропущенный срок подачи кассационной жалобы - причины и дальнейшие шаги обвиняемого

• г. Ярославль

Пропущен срок подачи кассационной жалобы в верховный суд по уголовному делу. Я нахожусь под подпиской о невыезде в одном городе, а суд где мне надо получить копии постановлений о продлении срока содержания под стражей, апелляционного определения, кассационной жалобы в президиум гор. суда для подачи жалобы находится в другом городе. По почте постановления не высылают. Я нанял юриста и он взял постановления и прислал их мне, но сроки были упущены, квитанция о получении постановлений у меня есть, дата указана, как правильно сформулировать причину пропущенного срока подачи жалоб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время срок обращения с кассационной жалобой по УПК РФ законом не ограничен.