Как подготовиться к пограничному контролю при въезде в Россию для гражданина Турции?

Вопрос №9225523 из г. Омск
опубликован 23.12.2015, 19:57
Я живу в Омске. Мой друг гражданин Турции, собирается приехать ко мне 27 декабря 2015 года, обратные билеты на 11 января 2016. Формально виза не нужна, это мы знаем. Но по факту турков в аэропорту пограничники поворачивают обратно. Я звонила в Шереметьево, разговаривала с оперативным дежурным пограничной службы. Мне сказали, чтобы пройти пограничный контроль, должны быть все документы, но на мой вопрос, какие именно должны быть документы, мне ответить отказались. И сказали, что никаких консультаций они не дают. У моего друга загран паспорт действителен до 2023 года, он приезжал Россию 6 раз за последние два года. Мой вопрос - как ему подготовиться, какие документы могут у него спросить, для гарантированного прохождения пограничного контроля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Визовый режим вводится только с 1 января. На граждан Турции, въехавших на территорию РФ до 1 января, он не распространяется.

23.12.2015, 20:07

Спасибо за отклик, Максим Вячеславович, но я хотела бы получить ответ на мой вопрос о документах, которые турецкий гражданин обязан иметь для прохождения пограничного контроля на законных основаниях ? Кроме загран паспорта и обратных билетов? Спасибо за ответ.

23.12.2015, 20:17

больше ничего

23.12.2015, 20:19

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034