Пропуски и проблемы с оценками - как получить документы и поступить в колледж?
Здравствуйте. Обязаны отдать.
Правда, могут требовать справку о зачислении куда-нибудь, и ещё массу причин выдумывать.
Пусть родители скажут, что обратятся с жалобой в прокуратуру и в суд с иском о взыскании времени вынужденного прогула. Поскольку задержка аттестата судебной практикой приравнивается к задержки выдачи трудовой книжки. Может, Вы на работу хотите устроиться - закон же позволяет. А без аттестата Вас на работу не возьмут. Следовательно - Вас незаконно лишают права на труд.
Большое спасибо за Ваш ответ. Я надеюсь, что он поможет мне, но остался один небольшой вопрос: можно ли устроившись на работу, взять там справку, подтверждающую, что я работаю и предоставить её школе? И придётся ли предоставлять ещё одну справку в школу, когда я поступлю в колледж в сентябре 2016?
Или же можно попробовать поступить на курсы при интересующем меня колледже по нужной мне специальности и получить там справку о том, что я обучаюсь у них?