Пропуски и проблемы с оценками - как получить документы и поступить в колледж?

Возникла такая проблема: учусь в 10 классе. Из-за проблем со здоровьем было много пропусков (справки имеются), вследствие чего у меня мало оценок (а учусь хорошо). Домашнее задание выполняю, но в итоге у меня его не принимают, говоря, что это мои проблемы (т.е. оценок за него я не получаю). В итоге по нескольким предметам меня не аттестовали (1-е полугодье), возможности всё пересдать нет, поставили выбор: либо уходить, либо оставаться на второй год. Посоветовавшись с родителями, приняли решение забрать документы и попробовать поступить в колледж (с сентября 2016), а до сентября 2016 поправить здоровье. Беспрепятственно ли отдадут моим родителям документы вместе с аттестатом за 9 класс, что для этого нужно и в течении какого времени они это сделают?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обязаны отдать.

Правда, могут требовать справку о зачислении куда-нибудь, и ещё массу причин выдумывать.

Пусть родители скажут, что обратятся с жалобой в прокуратуру и в суд с иском о взыскании времени вынужденного прогула. Поскольку задержка аттестата судебной практикой приравнивается к задержки выдачи трудовой книжки. Может, Вы на работу хотите устроиться - закон же позволяет. А без аттестата Вас на работу не возьмут. Следовательно - Вас незаконно лишают права на труд.

Большое спасибо за Ваш ответ. Я надеюсь, что он поможет мне, но остался один небольшой вопрос: можно ли устроившись на работу, взять там справку, подтверждающую, что я работаю и предоставить её школе? И придётся ли предоставлять ещё одну справку в школу, когда я поступлю в колледж в сентябре 2016?

Или же можно попробовать поступить на курсы при интересующем меня колледже по нужной мне специальности и получить там справку о том, что я обучаюсь у них?