Могут ли военнослужащий и его несовершеннолетние сыны претендовать на расширение собственности при отказе жены?
Я военнослужащий, у меня однокомнатная квартира в собсвенности по приватизации 30 м 2. собственность разделена на равные доли с сыном несовершеннолетним. В квартире прописан я и два сына несовершеннолетних. У жены 1/2 доля в квартире ее матери 74 м 2. можем ли мы претендовать на расширение при условии отказа жены от собственности? Спасибо.
Вадим, согласно ст. 53 Жилищного кодекса РФ Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.