Наследственные права на дом после смерти отца и матери - нужно ли указывать дом в исковом заявлении и принять его из эксплуатации по факту сноса?

• г. Нижний Тагил

Если после смерти отца наследницы в 70-м году во владение домом по факту вступила ее мать и в 92 году оформила на себя только землю. Дом остался на отце и теперь годиться только под снос. Нужно ли указывать дом в исковом заявлении об установлении факта принятия наследства после смерти матери в 2002 г. или просто вывести потом из эксплуатации по факту сноса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала неплохо было бы ваше "исковое" проанализировать.