Право Горгаза на проверку дома и отключение газа при отсутствии владельца - источник споров
Имеет ли право горгаз требовать моего присутствия дома в определенное ими время для проверки, и в случае моего отсутствия, отключить газ?
О тех, кого не бывает дома днем и не может пустить газовиков, в законопроекте не сказано. например, говорится, что сначала служба извещает объявлением жильцов о сроках проведения техосмотра. В тех случаях, когда получить доступ к оборудование не удалось, газопользователю предлагается самому установить дату проведения осмотра — отсутствие ответа на такое предложение или последующий недопуск расцениваются как отказ.
То есть раз меня не было дома, они не имеют право сразу же отключать газ, а я должна обозначить день и время, когда они могут придти, и только если я этого не сделала и второй раз они не попали в квартиру, они могут отключить газ?