МФЦ требует срочную замену счетчиков ГВ из-за ржавчины - постановление и требования

Вопрос №9226688 из г. Москва
опубликован 23.12.2015, 21:39
В 2010 году установили счетчики ГВ и ХВ. Летом 2015 года была проверка счетчиков, сегодня позвонили из МФЦ с требованием срочно заменить счетчики ГВ, ссылаясь на то что что счетчик не работает, т.к. в трубах есть ржавчина на счетчиках образуется своего рода налет или нарост. Хотела найти поправку или постановление о требованиях МФЦ заплатить за демонтаж старого счетчика горячей воды и установку нового сроком якобы 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ольга Николаевна.

Собственники помещений отвечают за надлежащую эксплуатацию приборов учета.

Организации коммунального комплекса при выявлении фактов невыполнения собственниками приборов учета используемых энергетических ресурсов обязанности по обеспечению надлежащей эксплуатации этих приборов и неустранении такого невыполнения до истечения двух месяцев с момента его выявления также обязаны приступить к эксплуатации этих приборов учета. При этом расходы будут нести собственники этих приборов учета.

Собственники обязаны обеспечить допуск указанных организаций к приборам учета используемых энергетических ресурсов и оплатить расходы указанных организаций на их эксплуатацию, а в случае отказа от оплаты расходов в добровольном порядке оплатить понесенные указанными организациями расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.

24.12.2015, 18:32

Просьба внимательно читать вопрос, в моем вопросе не содержатся слова про энергетические энергоресурсы, все законы нашла сама, вопрос сегодня решила самостоятельно.

24.12.2015, 20:48

Просьба внимательно читать вопрос, в моем вопросе не содержатся слова про энергетические энергоресурсы, все законы нашла сама, вопрос сегодня решила самостоятельно. Вопрос: как юрист по миграционным вопросам дает консультацию по общегражданским? Вы хоть Консультант открыли и почитали для видимости.

24.12.2015, 20:53

ну раз нашли просветите нас, где ответ, где ссылка на закон

24.12.2015, 20:56