Поручительство мужа по кредиту - как защитить свое имущество и обезопасить детей?
Организация, в которой муж был руководителем, взяла кредит в банке на хоз. деятельность. У мужа на этот кредит личное поручительство. Уже полгода в этой организации другой руководитель, муж месяц как уволился из этой организации. Сейчас на возмещение кредита дело передали в суд. На муже две квартиры, взятые в ипотеку в другом банке, на меня оформлены две квартиры, которые мы взяли для детей (недострой, но уже в полной моей собственности). Что нам грозит в этой ситуации и как мы можем себя и наших детей обезопасить.
Ваш супруг отвечает солидарно, наравне с организацией. В случае взыскания с него долга впоследствии сможет взыскать с организации долг в порядке регресса
На муже две квартиры, взятые в ипотеку в другом банке, на меня оформлены две квартиры, которые мы взяли для детей (недострой, но уже в полной моей собственности). Что нам грозит в этой ситуации и как мы можем себя и наших детей обезопасить
---взяли кредиты потратили на свои нужды (у каждого по 2 квартиры) и хотите себя обезопасить? Ипотечные квартиры арестуют и одну из ваших квартир также арестуют.если судом будет принято решение о погашении кредита поручителем.
Потратили не на свои нужды, а на проведение организацией ремонта техники и посевных работ.