Светлоград, 23.12.2015, 22:44

Сбербанк арестовал карту самостоятельно.

Вопрос №9227610 из г. Светлоград
опубликован 23.12.2015, 22:44
Сбербанк арестовал карту самостоятельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните вопрос, списаны ли деньги или заблокирован счет? Как правило банки сами не могут арестовывать, на счета накладывается арест по постановлению судебных приставов, значит у вас есть неоплаченные долги, рекомендую обратиться в службу судебных приставов.

23.12.2015, 23:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Думаю в вашем случае, сбербанк не арестовал карту, а списывает с неё все деньги с счёт имеющихся ваших долгов перед сбербанком. Это законно, т.к. банк действует согласно заключённого между вами договора.

24.12.2015, 07:40

Сбер арестовал карту самостоятельно, не по судебному исполнению. Какой аргумент (закон) я им смогу аргументировать?

23.12.2015, 22:47

Повторяюсь, да есть задолжность но это не судебное исполнение. Получается как самоуправство. Хочу пойти а что им говорить кроме моих житейских доводов не знаю.

23.12.2015, 23:17

За что у вас есть задолженность? Возможно тот кому вы должны уже обратился в суд и вынесено решение??Сходите в банк узнайте подробности, можете апеллировать тем, что счета блокируются только в соответствии с судебным решением или постановлением судебного пристава.

23.12.2015, 23:26