Как будет расчитываться декретный отпуск и пособие для женщины, которая работала неофициально, затем вышла на официальную работу и сидит с ребенком?
Т.е. отпуск по уходу за ребенком считается только если он официальный?
А пособие до 1,5 лет считать тоже будут исходя из 14-15 годов или исходя из календарного года( т.е будущего)? Спасибо.
В 2015 году Вы не работали, а не находились в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Поэтому заменить не сможете. Для расчета возьмут 2015 и 2014 год. Кроме того, Вашу заработную плату с прежних мест работы будут учитывать только если Вы предоставите оттуда справки по форме 182н. Те месяцы, которые Вы не работали, возьмут по нулям. Делить будут на 730.