Правовые аспекты уплаты алиментов - рассмотрение требований бывшей жены и возможные последствия
Вопрос такой, я уволился с работы в ноябре месяце, я плачу алименты, при расчете с работы с меня были удержаны алименты за октябрь, и ноябрь (в ноябре работал пару дней) и перечислены бывшей жене, получается официально уплата алиментов за ноябрь есть, Устроится на работу сразу не получилось, с декабря начал работать, Теперь бывшая жена требует алиментов за ноябрь и грозит подать в суд за неуплату. Теперь же я алименты должен только за декабрь, они перечисляются в январе. Разьясните правали бывшая жена.
Сложно сказать. Если у вас твердая денежная сумма,которая вами была не выплачена полностью в ноября,ввиду отработанного времени,то задолженность осталась. Если размер алиментов установлен в процентном соотношении к заработку за ноябрь,то долг выплачен должен был быть. Вы наверняка получить должны были выходное пособие при увольнении,которое тоже облагается взысканием.