Недопоставка товара на 35 000 рублей - как возвратить деньги или получить товар

Компания поставщик недопоставила моей компании товара на сумму 35000 рублей. На телефонные звонки не отвечают. Как проще истребовать или деньги, или товар? Возможно ли получить ущерб моральный? С уважением Гладков Александр Иванович. Тел. +7-901-315 36 44

Лучший ответ

Нет, компания не вправе претендовать на возмещение морального вреда. Однако вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку поставки товара.