Происшествие с утечкой газа - аварийная служба не приезжает и требует заключение договора технического обслуживания

У меня сложилась ситуация, произошла утечка газа в частном секторе. Вызвал аварийную службу по номеру 04 которая не приезжала 7 часов. После того как они приехали они отказались устранять неполадку без заключения договора, а пригрозили отключить газ. За газ оплачено своевременно. Обязан ли я заключать договор технического обслуживания?
Лучший ответ

Здравствуйте у меня сложилась ситуация, произошла утечка газа в частном секторе .Вызвал аварийную службу по номеру 04 которая не приезжала 7 часов.После того как они приехали они отказались устранять неполадку без заключения договора, а пригрозили отключить газ. За газ оплачено своевременно.Обязан ли я заключать договор технического обслуживания ?

Да, обязаны, если являетесь собственником жилого помещения и используете газовое оборудование.