LSN Messenger
Солигорск, 24.12.2015, 00:17

Педстаж время учебы в вузе

Вопрос №9228336 из г. Солигорск
опубликован 24.12.2015, 00:17
Входят ли годы учебы в ВУЗе в педстаж для пенсии по выслуге лет если во время учебы был декретный отпуск 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

учеба в ВУЗе входит в стаж в том случае, если учебе предшествовала работа педагогом....

24.12.2015, 00:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Входят ли годы декретного отпуска в педстаж по выслуге лет

24.12.2015, 00:24

если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты).

24.12.2015, 00:30

Если декретный отпуск начался на 5курсе ВУЗа только после него начался педстаж войдет ли тогда декретный отпуск в педстаж по выслуге лет

24.12.2015, 00:47