Может ли работающий пенсионер получить надбавку к пенсии.
Может ли работающий пенсионер лауреат премии совета министров ссср получать надбавку к пенсии?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока вы работаете никаких надбавок к пенсии, не можете получать! Что касается дополнительных доплат к пенсии, они не производятся, на момент работы пенсионера. см. Федеральный закон от 04.03.2002 N 21-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"
Статья 3. Порядок назначения и выплаты дополнительного материального обеспечения
4. Выплата дополнительного материального обеспечения производится одновременно с выплатой соответствующей пенсии или пожизненного содержания судьи.
5. Дополнительное материальное обеспечение не выплачивается в период выполнения оплачиваемой работы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ отключен модератором
Добрый день Намжил Нанзатович, право на дополнительное материальное обеспечение в соответствии с ФЗ от 04.03.02002 г. №21, Вы будете иметь только после оставления работы.
Пункт 5 статьи 3 ФЗ №21: