Пьяный друг не проходит освидетельствование, отказывается подписывать протокол - возможное лишение и нарушение моих прав?

Доверил управление пьяном другу сам сидел рядом. Друг отказался пройти осведете. У меня попросили паспорт. Протокола не подписывал. Вопрос лишат меня или нет? И должны ли были дать мне протокол.

Лучший ответ

Тот факт, что дело не было рассмотрено на месте еще ничего не значит, следите за извещениями, возможно придет повестка в суд и судья рассмотрит нарушение Вами ПДД заключающееся в передаче права управления ТС лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Уведомление Вас о времени и месте рассмотрения правонарушения надлежащим образом обязательно.

Здравствуйте! Да, могут лишить.