Имеет ли право банк нам отказывать в таком случае в реструктуризации?
Мой муж 3 года назад взял в Сбербанке кредит на 5 лет. Я и его сослуживец пошли поручителями.3 года кредит платили исправно. Месяц назад муж получил увечье на работе (лишился 3 пальцев левой руки), был не оформлен. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 3 месяца). Попросили банк реструктурировать долг. Нам дали заявление для реструктуризации и сказали собрать ксерокопии документов обоих поручителей. Я свои сделала, а вот второго поручителя найти не могу. Сообщила об этом в банк. Они нам ответили, что это наши прблемы и мы должны сами искать второго поручителя, иначе долг нам не реструктурируют. Имеет ли право банк нам отказывать в таком случае в реструктуризации? И кто должен искать второго поручителя? Заранее Вам благодарна за ответ.
Наталья, искать второго поручителя должен тот, кто заинтересован в реструктуризации долга, т.е. Вы.