Проблемы с отоплением и электричеством - нарушения прав и возмещение ущерба в Доме культуры
Здравствуйте, Ирина. Простой по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 средней зар.платы работника. А Вы уверены, что в произошедшем есть вина работодателя?
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя (ст.157 ТК РФ).
"Можем ли мы отказаться работать в здании с минусовой температурой?" Согласно ст.22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда. Но неужели директор заставляет Вас работать в этом здании при -4С?
"Что мы должны предьявить нашему начальству?" А что бы Вы хотели предъявить? Наверное, директор сам в шоке от произошедшего...