Апшеронск, 24.12.2015, 08:11

Как обратиться в суд по месту жительства виновника ДТП, находясь в другом городе

Вопрос №9229943 из г. Апшеронск
опубликован 24.12.2015, 08:11
Год назад меня сбила машина. Виновник признан судом виновным. Мне надо было обратиться в суд на виновника, но я уехала в другой город. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства виновника из другого города и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, кроме того если вы не получали страховое возмещение по ОСАГО, то указывайте соответчиком страховую компанию.

24.12.2015, 08:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возмещение за причинённый вред здоровью Вы получали в страховой компании.

24.12.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Была сбита машинрй. получила травму. Перелом шейки бедра. имплантация.

24.12.2015, 08:24

За причиненный вред здоровью ничего не получено

24.12.2015, 08:28

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника за возмещением ущерба здоровью, а также утраченного заработка. Если СК не выплатит, то подаёте в суд по своему месту жительства на СК, в соответчики ставите виновника и взыскиваете с него моральный вред.

24.12.2015, 11:08