Как обратиться в суд по месту жительства виновника ДТП, находясь в другом городе

Год назад меня сбила машина. Виновник признан судом виновным. Мне надо было обратиться в суд на виновника, но я уехала в другой город. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства виновника из другого города и как это сделать.
Лучший ответ

Конечно можете, кроме того если вы не получали страховое возмещение по ОСАГО, то указывайте соответчиком страховую компанию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возмещение за причинённый вред здоровью Вы получали в страховой компании.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Была сбита машинрй. получила травму. Перелом шейки бедра. имплантация.

За причиненный вред здоровью ничего не получено

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника за возмещением ущерба здоровью, а также утраченного заработка. Если СК не выплатит, то подаёте в суд по своему месту жительства на СК, в соответчики ставите виновника и взыскиваете с него моральный вред.