Исцу грозит наказание за заведомо ложные показания, приведшие к необоснованному решению суда

• г. Нижневартовск

Истец написал в заявлении что ему (якобы) стало известно что ответчик хочет переписать имущество на родственников чтоб не платить по иску, на этом основании суд принял решение наложить арест на все имущество и счета. Как наказать исца за заведомо ложные показания повлекшие необоснованное решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вероятно, речь об обеспечительных мерах. Они по заявлению истца практически всегда применяются судом, если речь об имущественном иске

Ходатайство о применении мер обеспечения исковых требований - право истца, наказание не предусмотренно.