Утратил аттестат первоначальной подготовки - каким образом продолжить службу в ОВД?
В ОВД работаю с 1995. г.В 1996 прошёл первоночалку. Собрался уходить на пенсию но уменя потеряли аттестат первоначальной подготовки, в кадрах говорят, что нужно ехать в учебный центр по новый проходить учебку. Я имею диплом Уфимского Юридического Института при МВД РБ,который закончил успешно в 2008. г.Подскажите как тут быть. За ранее благодарю с уважением Дмитрий.
Вы можете запросить копию аттестата в том учреждении, где проходили первоначальную подготовку. Если не найдете, тогда, действительно, подтверждения того, что вы проходили "первоначалку" у Вас нет... И, как выпускнику юридического ВУЗа, вам не мешало бы подтянуть правописание.