Как нам родителям школы, которые беспокоятся за здоровье своих детей организовать охрану в школе вовремя обучающегося процесса?
Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 18 лет
По общему правилу, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части:
а) его родителями (усыновителями) или попечителем;
б) воспитательным, лечебным учреждением, учреждением социальной защиты населения или другим аналогичным учреждением, которое в силу закона является его попечителем.
Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующего учреждения по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается:
по достижении причинившим вред совершеннолетия;
если до достижения совершеннолетия у причинителя появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда;
при приобретении дееспособности до достижения совершеннолетия.