Заречный, 24.12.2015, 09:16

Как объяснить нынешей жене желание видеться с ребенком от первого брака вопреки ревности и препятствиям бывшей жены?

Вопрос №9230561 из г. Заречный
опубликован 24.12.2015, 09:16
Такой вопрос как моей жене нынешней объяснить что я хочу видится с ребенком от первого брака но нынешняя жена очень сильно ревнует и доходит до скандала а бывшая жена препятствует этому что бы я видится с ребенком говорит что ребенок еще маленький и друго-ва человека называет папой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как грамотно объяснить жене нынешней что я хочу видеться с ребенком от первого брака и если не буду участвовать в ее воспитании и чем это может грозить

24.12.2015, 09:31

У Вас равные права с матерью.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

24.12.2015, 09:36

обратитесь в суд для определения порядка общения с ребенком

24.12.2015, 09:19

Вы являетесь отцом ребёнка и имеете равные права с матерью! Возможно нотариально заверить соглашение, но это если бывшая жена не против! В Вашем случае, Вы имеете право подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребёнком!

24.12.2015, 10:21

Как грамотно объяснить жене нынешней что я хочу видеться с ребенком от первого брака и если не буду участвовать в ее воспитании и чем это может грозить

24.12.2015, 09:31

У Вас равные права с матерью.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 28.11.2015)

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

24.12.2015, 09:36