Ответчик умер перед получением судебного решения - какие действия должны предпринять родственники и кто должен выплачивать по гражданскому иску?

• г. Электроугли

Если ответчику присудили выплатить по гражданскому иску, а ответчик умер, не получив судебное решение, которое должно было прийти по почте.. Какие действия должны предпринять родственники и должны ли они выплачивать по иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

если родственники приняли наследство - должны выплачивать

Здравствуйте. Должны, если примут наследство

Здравствуйте. Если наследники вступят в наследство, то отвечать по долгам будут они. Родственники по долгам не отвечают,

Долг должны выплатить наследники, принявшие наследство - в пределах стоимости унаследованного имущества.