Вопросы о законном оформлении работы для гражданина Украины с РВП в Лен. области, необходимости регистрации при получении вида на жительство и возможных льготах для переехавших с Донбасса
Вопросы-
1) я гражданин Украины (Донецкая область), имею РВП в Лен. области на всю семью-5 человек. Мне предложили работу в Москве и Н. Новгороде. Как законно оформить?
Несколько ранее был закон и приказ 214 (по ФМС), сейчас отменен, с изменением закона под номером 11526 от 2008 года, который четко регулировал этот вопрос, утратил свою силу и приказ под номером 214.
Как быть?
2) Обязательно ли при получении вида на жительство иметь регистрацию в том же регионе где РВП или можно зарегистрироваться, например у родственников в Краснодарском крае? Каким документом это регламентируется?
3) Есть какие то льготы и преференции лицам, переехавшим с Донбасса?
Александр, 89215998544
Лучший ответ
Здравствуйте.
1) Придется оформлять патент. С РВП можете работать только в Лен.области
2) Можно, но придется переносить РВП в другой регион
3) Нет, если не получен статус беженца или временное убежище
Мне не понравился Ваш ответ.