Через какое время у меня погасится судимость по статье 161 ч 2 дата выхода на свободу 01.02.2010 г.
От категории преступлений зависит период погашения судимости: 1. После окончания восьмилетнего срока с момента отбывания наказания - за преступления особой тяжести. 2. Погашение судимости за тяжкие преступления происходит после окончания шести лет. 3. Деяния средней и небольшой тяжести предполагают истечение трехлетнего периода с момента окончания отбывания наказания. 4. За более мягкие виды наказания срок аннулирования наступает через год. 5. Условно осужденные освобождаются от судимости после испытательного срока.
У вас тяжкое было преступление значит после 6 лет