Долг выкуплен МБА ФИНАНСЫ, но лицензии банку РЕНЕССАНС ЛЕШИЛИ - Что произойдет с коллекторами?
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
Даже отзыв лицензии у банка не прекращает Ваши обязательства перед ним. Тем более если произошла уступка права требования.
Вам должны были копию договора о передаче долга коллекторам передать. Если ее нет, то надо выяснять, куда платить через временного управляющего.. Но, что-то я не видел, что такая информация о банке была...