Женщина закрыла часть долгов и требует полный возврат - что делать и как вернуть паспорт?
Чтобы понять, имеются ли основания для обращения в полицию - нужно знать подробнее, какого рода угрозы поступали в адрес подруги. Также нужно выяснить, имеются ли документы, подтверждающие долг. Вашей подруге нужно обратиться на консультацию к юристу - он ей разъяснит ее права, риски, порядок истребования долга, даст рекомендации по составлению заявления в полицию. Возможно, подруге имеет смысл начать процедуру банкротства. С юридической поддержкой она будет чувствовать себя уверенней. Главное - быть осторожной при выборе юриста, сейчас в этой сфере мошенников много.
Да обращаться нужно с заявлением в полицию
Здравствуйте! В полицию конечно нужно обратиться с заявлением
Добрый день.
Пищите заявление в полицию по факту доведения до самоубийства.
А по поводу долгов - если не составлено договоров или нет расписок - то все требования подруги - это вымогательство (так же можете написать заявление ). Если была расписка или составлен какой то договор - надо их смотреть, но даже если расписки или договор есть - он и дают право лишь на обращение в суд в гражданском порядке. На угрозы, оскорбления и т.п. Законы никому разрешения не дают.