Возможность продажи квартиры и передачи прав дольщика в многоквартирном доме, который еще не введен в эксплуатацию
Я хочу узнать может ли человек, участвующий в долевом строительсте многоквартирного дома, продать квартиру, если дом еще не введен в эксплуатацию. Можно ли передать свои права дольщика другому человеку?
Лучший ответ
С момента государственной регистрации договора долевого участия и до подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства участник может переуступить свои права требования, при условии оплаты цены договора. В соответствии с 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве
многоквартирных домов и иных объектов недвижимости
и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" допускается уступка права требования после полной оплаты или с одновременно переводом долга на нового участника строительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!