У меня по ИП после проведения выездной налоговой проверки за три года насчитали 600 тыс. недоплаченных налогов.
ВОЗМОЖНО ЛИ БАНКРОТСТВО ИП С ЦЕЛЬЮ СПИСАНИЯ НАЛОГОВ других кредиторов нет, по имуществу: квартиру с машиной незадолго по дарственной переоформил на сестренку, восколько обойдется процедура банкротства и возможна ли "упрощенно-ускоренное" оформленние банкротства, работал один без помещения и иного имущества.
Уважаемый Радик!
Банкротство в Вашем случае возможно. Для этого Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд.
С момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности.
Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение года с момента признания его банкротом.
Арбитражный суд направляет копию решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства в орган, зарегистрировавший гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.
"Упрощенно-ускоренной" процедуры банкротства законом не предусмотрено.
Удачи,
Радик Камильевич