Возможно ли объединение перевозчиков для избежания повторного проведения конкурса на маршруте?
Я являюсь частным перевозчиком на маршруте регулярных перевозок автомобильным транспортом в городском сообщении. По итогам проведённого в декабре 2014 года конкурса на нашем маршруте осталось 5 перевозчиков. По ФЗ 220 если на маршруте более 3 перевозчиков, то обязаны провести конкурс. Могут ли перевозчики объединиться под 2-3 лицензиями ИП что бы не создавать простое товарищество и избежать процедуры повторного конкурса?
Здравствуйте. Такое возможно и практикуется во многих городах. Но процедура непростая. И очень многое зависит от соглашения между вами.